TSV Eisingen 1891 e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 4 Andre Dorscheid (ab 01.06.2016)
Philipp Christ (ab 01.06.2016)
2016/2017 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1 Andre Dorscheid (ab 01.07.2016)
Philipp Christ (ab 01.07.2016)
2015/2016 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1
Totopokal
Andre Dorscheid
Sebastian Fehrer
  2.Mannschaft B-Klasse Gruppe 1 Würzburg Ralf Mennig
Nikolai Christ (Mannschaftsleiter)
2014/2015 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1 Sebastian Fehrer (ab 01.06.2014)
  2.Mannschaft B-Klasse Gruppe 1 Würzburg Manuel Matterstock
Ralf Mennig (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Kreisliga Gr. 1
  2.Mannschaft B-Klasse Gruppe 2 Würzburg
  E-Junioren E1 Kleinfeld-Findungsrunde
  E2-Junioren E2 Kleinfeld-Findungsrunde
  F-Junioren F1 Kleinfeld-Findungsrunde
  F2-Junioren F2 Kleinfeld-Findungsrunde
  G-Junioren Kleinfeld
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga Gr. 1
  2.Mannschaft A Klasse Würzburg Gruppe 2
  E-Junioren E1 Kleinfeld-Findungsrunde Oliver Hofmann
Marco Tietze (Betreuer)
  E2-Junioren E2 Kleinfeld-Findungsrunde Oliver Hofmann
Marco Tietze (Betreuer)
  F-Junioren F1 Kleinfeld-Findungsrunde Andreas Glas
Mike Mc Bride
Adriano Ravalli
  F2-Junioren F2 Kleinfeld-Findungsrunde
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga Gr. 1 Hans - Jürgen Meyer (ab 01.07.2010)
  2.Mannschaft A Klasse Würzburg Gruppe 2
  E-Junioren E1 Kleinfeld-Findungsrunde Marco Tietze
Marco Scheder
Alexander Mc Bride
Frank Leikam
  E2-Junioren E2 Kleinfeld-Findungsrunde Alexander Mc Bride
Frank Leikam
Marco Tietze
Marco Scheder
  F-Junioren F1 Kleinfeld-Findungsrunde Jürgen Roos
Mike Mc Bride
Adriano Ravalli
  F2-Junioren F2 Kleinfeld-Findungsrunde Jürgen Roos
Adriano Ravalli
Mike Mc Bride
  G-Junioren Kleinfeld Oliver Hofmann
Andreas Glas
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga Gr. 1
  2.Mannschaft A Klasse Würzburg Gruppe 2 Stefan Sauer
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren Kreisliga Julian Herrmann (ab 01.07.2010)
Sergej Johannes (Co-Trainer)
  C2-Junioren Gruppe Würzburg Dirk Becker (ab 01.07.2010)
Matthias Reinhart (Co-Trainer)
  D3-Junioren Gruppe Lohr-Marktheidenfeld
  E-Junioren Kleinfeld
Meisterrunde
Tobias Kramosch
Mike Mc Bride (Co-Trainer)
Stephanie Volderauer (Betreuer)
Frank Leikam (Betreuer)
  E2-Junioren Kleinfeld
Platzierungsrunde
Tobias Kramosch
Frank Leikam
Mike Mc Bride (Co-Trainer)
Stephanie Volderauer (Betreuer)
  F-Junioren Kleinfeld Marco Tietze
  F2-Junioren Kleinfeld Marco Tietze
  G-Junioren Kleinfeld
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga Gr. 1
Relegation (Abstieg)
Hans - Jürgen Meyer (ab 01.01.2010)
Marco Scheder (Co-Trainer)
  2.Mannschaft A Klasse Würzburg Gruppe 2 Stefan Sauer
  Alte Herren Freundschaftsspiele Adolf Reinhart
  D2-Junioren Kreisklasse WÜ/MSP Dirk Becker
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga Gr. 1
  2.Mannschaft A Klasse Würzburg Gruppe 2
  E-Junioren E1 Kleinfeld-Findungsrunde
  E2-Junioren E2 Kleinfeld-Findungsrunde
  F-Junioren F1 Kleinfeld-Findungsrunde
  F2-Junioren F2 Kleinfeld-Findungsrunde
  G-Junioren Kleinfeld
2006/2007 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1
2005/2006 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1
2004/2005 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1
2003/2004 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1
2002/2003 1.Mannschaft Kreisklasse Würzburg 1